11.11.2022

Subaru возрождает модель Subaru Rex



Компания Subaru возродила одну из своих легендарных моделей - Subaru Rex. Данный автомобиль был представлен на японском рынке с 1972 по 1992 год, всего было выпущено три поколения. И вот 30 лет спустя объявлено о выпуске 4 поколения.

Времени прошло много, и конечно, новый Subaru Rex будет сильно отличаться от своих предшественников. Теперь это не кей-кар, а полноценный кроссовер. Subaru Rex построен на модульной платформе DNGA, имеет длину 3995 мм и клиренс 185 мм. Объём его багажника составит 369 литров.

Двигателем для Subaru Rex стал «атмосферник» объёмом 1,2 литра и мощностью 87 л.с. Пару ему составит вариатор. Привод у данной модели передний.

В число оборудования автомобиля также вошли: цифровая приборная панель, запуск двигателя с кнопки, мульти-медиа система с сенсорным экраном, а также электронный климат-контроль.

Пока Subaru Rex будет доступен в двух версиях комплектации. На японском рынке его стартовая цена составит 12 900 долларов.

За последние несколько месяцев это уже не первая премьера Subaru. Не так давно компания объявила о выпуске  нового Forester STI Sport, а также Ascent 2023 модельного года и юбилейного BRZ.