13.05.2020

Subaru - автомобили, которые не подводят

Авторитетное автомобильное издание Британии Carbuyer составило рейтинг самых надежных автомобилей класса SUV. Аналитики опросили тысячи автовладельцев и выявили марки тех автомобилей, у которых реже других случались неисправности в первый год их эксплуатации. 

В ТОП-10 автомобилей, которые не подводят, попали сразу 2 модели Subaru: Outback и XV. 



Кроссовер Subaru Outback занял второе место в этом списке. К категории SUV эта модель была отнесена, учитывая ее внушительный дорожный просвет и постоянный полный привод. Автомобиль набрал 97,24 из 100 %. Также стоит отметить, что Outback показал одни из лучших результатов в таких категориях, как безопасность, качество сборки и практичность. 



 Subaru XV получил показатель надежности - 95,66. Подавляющее большинство владельцев и этого автомобиля не испытавают нужды обращаться в сервисный центр в первые годы эксплуатации. Кроме того, Subaru XV получил высокие баллы в категориях - функции безопасности и управляемость во время езды.  

В первую десятку рейтинга надежности также попали Volvo XC40, Lexus RX, Peugeot 3008, Toyota CH-R, SEAT Arona, Lexus NX, Toyota RAV4 и Mazda CX-5.